20 февраля 2020, 15:27
13
1 минута

МЧС России приглашает детей школьного возраста принять участие в IV Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России в четвертый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5 конкурсах фестиваля:

1. Конкурс изобразительного творчества.

2. Конкурс литературного творчества.

3. Конкурс музыкального творчества.

4. Конкурс хореографического творчества.

5. Конкурс сценического творчества.

Для этого необходимо до 20 марта 2020 года подать заявку для участия в I этапе фестиваля в Главное управлением МЧС России по Томской области, приложив свою работу в электронном виде.

Победители I этапа фестиваля примут участие во II этапе.

Награждение победителей II-го этапа пройдет 16 мая 2020 года в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в г. Москве.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)