31 августа 2020, 21:32
2
1 минута

В Томской области объявлено оперативное предупреждение

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайший час и с сохранением ночью и днем 1 сентября по области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, местами усиление ветра 19-24 м/с.

Днем 2 сентября по западным районам и сутки 3 сентября местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град, при грозах шквалистое усиление ветра 18-23 м/с. Ожидается понижение температуры.

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетического комплекса, падением деревьев и слабозакрепленных конструкций, затоплением ливневыми водами пониженных участков местности и подвалов домов.

Гражданам необходимо соблюдать правила личной безопасности при ухудшении погодных условий: избегать движения вблизи слабозакрепленных конструкций и электрических проводов, быть внимательными при переходе проезжей части. Порывы ветра лучше переждать в помещении.

Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об изменении погодных условий. Им рекомендовано держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)