3 сентября 2020, 14:22
31
2 минуты

Сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ

В начале нового учебного периода сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях традиционные Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Школьникам напоминают правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, демонстрируют технику, находящуюся на вооружении томских спасателей, показывают учебные видеофильмы.

Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 1 г. Томска побывали в Кисловской средней общеобразовательной школе, где провели урок на тему «Подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул».

Пожарные рассказали школьникам и педагогам об основных причинах пожаров и первоочередных действиях при обнаружении огня, ознакомили с устройством пожарного автомобиля, ликвидировали условное возгорание.

В необычном формате прошел открытый урок в Мирненской средней общеобразовательной школе, где сформировано несколько кадетских классов МЧС.

Обучающиеся кадетского класса МЧС России вместе с учителем ОБЖ Данилом Абдулаевым провели онлайн мастер-класс по подготовке детей к действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера. В режиме видеоконференции на обратной связи находились учащиеся нескольких школ Томского района, а также представители Главного управления МЧС России по Томской области.

За «круглым столом» были разобраны основные риски, характерные для нашего региона, продемонстрированы методы оказания первой помощи и способы защиты органов дыхания и кожи.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)