11 сентября 2020, 14:04
2
2 минуты

«Всех людей по имени не перечислить, но наша семья всегда будет их помнить». Сотрудников МЧС России поблагодарили за помощь в поисках 82-летнего мужчины.

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майора внутренней службы Олега Ерёменко поступило обращение от жителя г. Стрежевой со словами благодарности пожарным за помощь в поисках его отца.

В своем письме Расим Х. пишет (пунктуация и стиль автора сохранены): «Уважаемый Олег Юрьевич! Хочется выразить слова благодарности Вам и Вашим работникам 33 пожарно-спасательной части города Стрежевой. 07.09.2020 года мой отец 1938 г.р. ушел из дома и не вернулся.

По моей просьбе по оказанию в помощи поисков первые на помощь прибыли работники МЧС. В кратчайшие сроки был организован поиск. Обследована большая территория лесного массива, болотистой местности и поймы. В первый день поисковых работ результатов не дало (поиск осуществлялся до темноты).

На второй день 08.09.2020 г. с раннего утра поиски продолжились с увеличением количества людей, техники и оборудования. Уже к исходу дня мой отец был найден, жив и здоров. Всех людей по имени не перечислить, но наша семья всегда будет их помнить и они останутся в нашей памяти. От всей души благодарим всех кто организовал и участвовал в поисках».

Сообщение о том, что 82-летний житель г. Стрежевой ушел в лес за ягодами и не вернулся, поступило вечером 7 сентября. В этот же день были организованы масштабные поиски мужчины, в которых приняли участие сотрудники МЧС России, полиции, городской администрации, жители Стрежевого, родственники потерявшегося. На второй день для поисков был привлечен вертолет, с борта которого и обнаружили завязшего в болоте мужчину. Дедушка провел в лесу более суток.

Фото: администрация г. Стрежевой

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)