30 апреля 2022, 05:54
4
2 минуты

Поздравление начальника Главного управления с 373-й годовщиной образования пожарной охраны России

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны пожарной охраны!

30 апреля мы отмечаем профессиональный праздник – День пожарной охраны России. Вот уже 373 года профессиональное пожарное братство отважно борется с огненной стихией. И каждый год тысячи пожарных с честью исполняют свой служебный долг, спасая людей из огненного плена.

Только в текущем году томские пожарные потушили более 600 пожаров, спасли более 50 человек. Многие сотрудники проявили смелость и самоотверженность. Они без оглядки шли в огонь и выносили на руках стариков и детей, мужчин и женщин.

Для многих из нас этот праздник стал семейным – за долгие годы появились династии пожарных, службу в подразделениях несут не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Слова признательности хочется сказать всем, кто имеет отношение к этой доблестной профессии – пожарным, диспетчерам, водителям, техникам, инспекторам надзорной деятельности, людям других специальностей, и это всё специалисты высочайшего уровня, способные быстро принять единственно верное решение и в экстремальных условиях вступить в схватку со стихией.

В этот день мы вспоминаем и воздаем почести и всем тем, кто отдал жизнь в борьбе с огнем, выполняя свой долг. Особые слова благодарности выражаю ветеранам пожарной охраны. Современное поколение огнеборцев достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников, обеспечивая надежную защиту населения Томской земли от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия. Успехов и новых свершений в работе, радостных праздников и спокойных будней!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)