13 ноября 2022, 09:00
74
2 минуты

Информация абитуриентaм для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования МЧС России

Высшее образование бесплатно. Гарантировано трудоустройство.

Главное управление МЧС России по Томской области проводит отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации для поступления в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России (Красноярский край, г. Железногорск) по направлению обучения «Техносферная безопасность», бакалавриат и «Пожарная безопасность», специалитет.

Срок обучения – 4 года бакалавриат, 5 лет специалитет, полное государственное обеспечение, ежемесячное денежное довольствие. Питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.

Отбор в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России осуществляется с 10.01.2023 по 15.05.2023 года.

по специальности:

- техносферная безопасность, пожарная безопасность

ЕГЭ – математика (профиль), физика или химия (по выбору), русский язык

Требования к поступающим:

В Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России принимаются лица не младше 17 лет на год поступления и не старше 30 лет, имеющие полное общее среднее образование, или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к военной службе, не имеющие привлечений к административной и уголовной ответственности, положительно характеризующиеся по месту учебы и месту жительства, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ФПС ГПС МЧС России.

Более подробную информацию по правилам и условиям приема в учебные заведения Вы можете получить на официальном сайте учебного заведения: sibpsa.ru

С заявлениями о поступлении обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Томской области, контактный телефон: 8(3822)600-868, Лисовская Светлана Алексеевна.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)