«5 отряд ФПС по Томской области» отстоял титул чемпиона по мини-футболу среди подразделений МЧС России по Томской области, ноябрь 2013 года

Восемь команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в спортивном комплексе на территории «2 отряд ФПС ГПС по Томской области (договорной)».

Футбол традиционно собирает большое количество участников и болельщиков на матчах в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Томской области. Многие команды из года в год противостоят друг другу, и предсказать результат очередного футбольного сражения – дело не из легких. Каждый игрок всецело отдается игре, и борьба за мяч идет нешуточная. Страсти кипят. Все участники прекрасно помнят: кто и когда с кем играл, какой был счет, сколько голов было забито. И очередной матч – прекрасный повод подправить статистику как командную, так и личную.

Две подгруппы по четыре команды. 20 минут игрового времени. И целых два дня на то, чтобы выявить чемпиона. Матчи в подгруппах для прописных фаворитов – легкая прогулка: разгромные до неприличия результаты (19:1, 12:0). Но вот на стадии плей-офф начинается серьезная мужская игра, жесткая и бескомпромиссная.

В матче за третье место встречались команды «1 отряд ФПС» и «3 отряд ФПС». Примечательно, что футболисты играли друг с другом в одной подгруппе и разошлись миром 3:3. Результативная ничья. В матче за третье место футболисты «3 отряда ФПС» значительно прибавили, не оставив соперникам шанса – 3:0.

Финальный матч соревнований получился горячим и эмоциональным. На площадке сошлись ребята «Отряда технической службы ФПС» и фавориты турнира «5-го отряда ФПС». Прошлогодние чемпионы, «5 отряд ФПС», пропустили на первых минутах встречи. Однако, футболисты нашли в себе силы отыграться и выйти вперед. После финального свистка счет на табло – 5:4 в пользу «5 отряда ФПС». Волевая победа. А это значит, что чемпионы по мини-футболу-2013 отстояли свой титул.

Победители получили кубки и дипломы. Лучшим вратарем был признан Валерий Шубин («ОТС ФПС»). Лучшим игроком турнира – Варнаков Олег («3 отряд ФПС»).

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3822) 600-800
Приемная
8 (3822) 69-99-99
Единый «телефон доверия»
kanc@70.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)