Никулин Александр Михайлович

Заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Томской области) Главного управления МЧС России по Томской области

Александр Михайлович Никулин родился 2 апреля 1977 года в г. Колпашево Томской области.

В 1996 году окончил Новосибирскую среднюю школу милиции МВД РФ (специальность – правоохранительная деятельность, юриспруденция).

В 2000 году – Московский современный гуманитарный институт (юриспруденция).

С сентября 1996 года – старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью УВД Томской области.

С сентября 2003 года – старший оперуполномоченный федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

С сентября 2009 года по сентябрь 2012 – директор ООО ЧОП «Гранит».

С июля 2014 года – государственный инспектор Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания.

С января 2016 года – заместитель начальника Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания.

С сентября 2017 года – начальник Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания.

С марта 2018 года – заместитель директора ОГАУ «Первомайский лесхоз».

С апреля 2019 года - начальник Первомайского лесхоза ОГАУ «Томсклесхоз».

С мая 2022 года – заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Томской области) Главного управления МЧС России по Томской области.